Версия для слабовидящих

С октября 2013 года республиканским унитарным предприятием «Национальный центр обмена трафиком» оказывается услуга электронного доступа к информационным ресурсам базы данных оптоволоконных линий связи

Навигация по разделу «»
1 Ноября 2014

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.10.2013 года № 883, приказом Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь от 27.05.2013 года № 34 осуществление согласования проектирования, строительства и ввода оптоволоконных линий связи (далее - ВОЛС) в эксплуатацию осуществляется государственным предприятием "НЦОТ" (далее - НЦОТ) с использованием базы данных оптоволоконных линий связи (далее - База данных).

Исполкомы направляют на согласование в НЦОТ в электронном виде сведения об оптоволоконных линиях связи посредством терминала Базы данных оптоволоконных линий связи. В Базе данных содержится информация о проектируемых и введенных в эксплуатацию оптоволоконных линиях связи, а также информация о выполнении процедуры согласования, назначенном уникальном идентификационном номере ВОЛС.

Уникальный идентификационный номер присваивается ВОЛС на этапе согласования ее проектирования и строительства. Присвоенный уникальный идентификационный номер является основным идентификатором оптоволоконной линии связи, обязательным для использования владельцами линий связи при взаимоотношениях с другими юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также государственными органами и иными государственными организациями.

Информация, содержащаяся в Базе данных, предоставляется в электронном виде на договорной основе.

В рамках оказания услуги электронного доступа к информационным ресурсам базы данных оптоволоконных линий связи НЦОТ:

  • создает в терминале базы данных учетные записи Исполкома и предоставляет реквизиты доступа к ним;
  • организовывает маршрутизацию трафика передачи данных при взаимодействии Исполкома с терминалом;
  • выполняет первичную настройку ПЭВМ Заказчика для доступа к терминалу.

Возврат к списку